резиновое спортивное покрытие
|

Изношенные шины будут перерабатываться на новых заводах

резиновое спортивное покрытие
резиновое спортивное покрытие

По сообщению пресс-службы «Экотехнологии-Алабуга», особая экономическая зона «Алабуга» станет местом постройки завода, занимающегося переработкой в резиновую крошку изношенных шин. Ежегодное количество переработанного материала составит 23,5 тыс.тонн. По материалам компании, уже в октябре мощность запущенного производства в год составит 16,45 тыс.тонн.

Переработка покрышек будет осуществляться с использованием оборудования немецкой Ermafa. Судя по информации сайта Агентства стратегических инициатив относительно этого проекта, состоялось подписание эксклюзивного договора с немецким партнером, чтобы использовать инновационные технологии.

В планах «Экотехнологии» открытие четырех подобных заводов: в Москве, в Уфе, в Санкт-Петербурге и Липецкой области. Пилотным выбран Татарстан, так как там будут проходить крупные спортивные мероприятия. Для стадионов используется резиновое спортивное покрытие, которое производится из резиновой крошки. В данное время ввоз резиновой крошки осуществляется из-за рубежа. Если продукция «Экотехнологии-Алабуга» будет дешевле и качественнее импортной продукции, она будет представлять интерес для производителей резиновых покрытий, игровых площадок, плит.


Похожие записи