Фото из серии "Невидимые"
|

Чёрно-белые фотографии Нордманна

Иногда достаточно показать немного и все же многое этим выразить. С помощью нескольких оттенков серого и черного цветов фотограф К.П. Нордманн представляет всю палитру человеческих ощущений и эмоций, таких как, например, страсть, спокойствие и сила. При этом тела в их сокращенном изображении выглядят не голыми и тем не менее кажутся чувственнее, чем есть в реальности. Так как увидеть можно немного, у наблюдателя пробуждаются фантазии. «Появляется склонность наполнять картины своими собственными идеалами и представлениями», — говорит Нордманн. Также он осознанно не дает работам названия, поскольку они лишь ограничили бы свободу восприятия.

Первые фотографии серии «Невидимые» («Invisible») появились уже в 1998 г. как работы для души, в то время как последние работы были сделаны в рамках кампании по рекламе косметики в 2004 году. Фотографии Нордманна использовались во всем мире для самых разных целей. Азиатский банк даже печатал эти мотивы на своих кредитных карточках.

Нордманн изучал коммуникативный дизайн в Висбадене и работал затем в качестве арт-директора и фотографа. По состоянию здоровья ему пришлось отказаться от своей карьеры профессионального фотографа в 2009 году.

Фото из серии "Невидимые"
Фото из серии «Невидимые»

Фото из серии "Невидимые"
Фото из серии «Невидимые»

Фото из серии "Невидимые"
Фото из серии «Невидимые»

 

 

Похожие записи