Парковки Москвы

Сайт парковок Москвы

Парковки Москвы

Начало июля ознаменовалось новыми реформами, большинство из которых выразилось существенными подорожаниями и ростом тарифов в различных сферах жизнедеятельности человека. Особенный общественный резонанс был вызван повышением суммы штрафов для автолюбителей. Наиболее остро встал вопрос со штрафом за неправильную парковку в Москве, который составил 3000 рублей. И это, при том, что большинство административных зданий, бизнес-центров и торговых центров не могут обеспечить автостоянкой всех своих посетителей и работников. Найти же ближайшую парковку практически не представляется возможным.

Чтобы как-то исправить ситуацию или просто смягчить негативное отношение к власти, московское правительство решило запустить новый сайт parking.mos.ru . На данный момент работает его бета-версия в тестовом режиме, но уже к августу планируется его полноценное функционирование. Сущность сайта заключается в в предоставлении информации автовладельцам о наличии ближайших парковок в том или ином районе. Предоставлена возможность поиска по ценовой категории. Кроме этого, реализована возможность поиска своего автомобиля, если он был эвакуирован на штрафную стоянку. В настоящее время база данных содержит базу всех штрафстоянок Москвы и 145 парковок.

В последующем базы планируется расширить и добавить дополнительный опцион. Например, такую категорию, как бесплатные объявления и многое другое. Говоря дальше о наболевшем вопросе парковок, имеет смысл добавить, что за парковочные места скоро можно будет платить, отправляя sms-сообщение по тарифу 50 рублей/час.

Похожие записи