Италия
|

Итальянский язык — первый шаг к работе за рубежом

Италия
Италия

Вам снятся сны, в которых вы пытаетесь догнать уходящий поезд? Толкователи снов утверждают, что такой сон есть выражение ваших внутренних переживаний об уходящем времени и несостоявшихся надеждах. Похоже, такие сны снятся миллионам. Многие люди, особенно молодые, желая заработать денег и реализовать свои жизненные планы, едут на работу за рубеж.

Очень популярна у наших соотечественников в этом плане Италия. Близкие по темпераменту и менталитету итальянцы не пугают нашего брата. Добавим отличный климат, прекрасные традиции и, если повезёт, хорошая зарплата.

Есть одно условие, без которого получить визу практически невозможно – это знание итальянского языка. Умение читать, писать на итальянском языке, воспринимать разговорную речь увеличивает ваши шансы на итальянском рынке труда. Приняв решение отправиться за рубеж работать, разумно и необходимо будет записаться на курсы итальянского языка. Вам предложат пройти общий курс, полуинтенсивный и интенсивный итальянский язык. Итальянский язык в последнем варианте обучения основан на максимальной адаптации к языковой среде с помощью ролевых игр и диалогов.

Пройдя соответствующие процедуры с помощью специализированных компаний, человек может получить вид на жительство по программам «выбранное место жительства» или «бизнес-иммиграция». Компания, занимающаяся вашим делом, как правило, осуществляет и постиммиграционное обслуживание. Что имеется в виду? Спектр проблем широк: бытовые проблемы, воссоединение с родственниками, финансовые вопросы, продление вида на жительство и т.д. Среди приятных и полезных новостей для желающих поехать на работу в Италию нужно упомянуть и новую услугу некоторых компаний – возможность обжаловать отказ итальянского консульства в визе. Это тем более интересно, что есть уже на практике реальные прецеденты.

Опубликовано 31 июля 2012 года.


Похожие записи