Сана столица Йемена
|

Опасный туризм или куда не стоит отправляться в путешествие

Туристический бизнес — всегда неплохое дополнение для экономики страны. Но, к сожалению, не каждое красивое место на планете может участвовать в столь выгодной индустрии — на это имеется множество причин.

Итак, рассмотрим несколько мест, которые невероятно красивы, однако посещать их нежелательно. Многие уже, наверное, догадались, что одним из таких мест являются города Африки. Так, например, Хараре — не самое лучшее место для туризма; в этом африканском городе уже давно пропали следы цивилизации, а экономика находится на самых нижних местах рейтинга. Список отрицательных мест дополняет и Сан — столица Йемена. В этом месте кроме нищеты правит и насилие, а также бесконечные гражданские войны.

Однако, такая ситуация наблюдается не только в странах третьего мира. Мексика — одна из самых развитых стран. Именно в этой стране расположен один из самых больших городов — Мехико. Но, несмотря на это, в одном из городков Сьюдад-Хуарес все-таки царит беззаконие, насилие и власть организованной преступности. Как и в большинстве африканских городов, в Сите Солей в Порт-о-Пренс на Гаити туризму мешает подорванная экономика, разрушенная инфраструктура и постоянные болезни.

Таких мест еще много на планете и с каждым новом годом их количество увеличивается.

Хараре в Зимбабве
Хараре в Зимбабве

Порт-Морсби в Папуа-Новая Гвинея
Порт-Морсби в Папуа-Новая Гвинея
Сьюдад-Хуарес в Мексике
Сьюдад-Хуарес в Мексике
Сите Солей в Порт-о-Пренс на Гаити
Сите Солей в Порт-о-Пренс на Гаити

Сана столица Йемена
Сана столица Йемена

 

Похожие записи