Автострахование

Цены на полисы КАСКО

Автострахование
Автострахование

На российском рынке автострахования большинство компаний дают пояснения по поводу разных цен на свои услуги. При этом многие готовы признать, что при средней цене на полисы КАСКО, составляющей 3-8% от стоимости машины, качество услуг может сильно различаться. Специалисты рекомендуют тщательным образом подходить к выбору страховой компании, предоставляющее подобные услуги.

Статистические данные говорят о том, что за весь прошедший год было продано 813 018 полисов, средняя цена за которые составляла 40 500 рублей. В ряду известных компаний, таких как Росгосстрах, РОСНО, МАКС, Капитал полис, уровень ценовых предложений составлял 35 000 – 65 000 рублей. Именно в этих пределах и была реальная стоимость полиса КАСКО. Если вы хотите сами произвести расчет КАСКО для своего автомобиля, то достаточно воспользоваться калькулятором на сайте www.insuri.ru

При этом на рынке работал целый ряд компаний, которые искусственно занижали стоимость своих услуг, демпингуя остальные страховые фирмы. Так, например, СК Аско-Центр продавала полисы по цене 3 800 рублей, успев реализовать их в количестве 17 000 штук. Компаний, которые продавали, демпингуя остальных, свои полисы в 2 раза дешевле, было в прошедшем году около 15.

 

Похожие записи