Talackova транссексуал
|

Трансcексуалы в конкурсе «Мисс Вселенная»

Talackova транссексуал
Talackova транссексуал

Организаторы конкурса «Мисс Вселенная» решили изменить правила, чтобы в будущем в нём могли принимать участие трансcексуалы. Однако новые правила должны быть одобрены еще организатором конкурса Дональдом Трампом.

Изменение регламента — это реакция на случай с 23-летней Дженной Талаковой. Девушка живет в Канаде, в Ванкувере. Её отстранили от участия в конкурсе «Мисс Вселенная. Канада», так как она родилась мужчиной.

Отстранение Талаковы вызвало протесты. Её сторонники собирали подписи в Интернете. Неделю назад организаторы, наконец, допустили девушку к соревнованию. Теперь это право должны принципиально иметь все транссексуальные женщины. В качестве доказательства того, что она – женщина, Талакова во время пресс-конференции предъявила свой канадский паспорт и водительское удостоверение.

Канадка родилась как Вальтер Талаков. В интервью с журналисткой Барбарой Вальтерс она рассказала, как уже в детстве поняла, что находится «в неправильном теле». В 14 лет она начала гормональную терапию, а 4 года назад подверглась операции по изменению пола.

У девушки есть друг, и он знает ее историю. Свою задачу Талакова видит теперь в том, чтобы стать адвокатом людей с похожим положением. По её словам, она будет рада, если ее история поможет другим.

 

Похожие записи