Английская диета
|

Суть английской диеты

Английская диета

Эта диета разработана английскими диетологами, которые действовали со свойственной им педантичностью наверняка и добились отличных результатов: простота плюс высокая эффективность. Суть диеты заключается в чередовании овощных дней с белковыми, периодичностью в два дня.

Углеводы и белки имеют меньшую калорийность от жиров, поэтому у дневного рациона калорийность будет значительно ниже. Однако насыщение, несмотря на это происходит быстрее, а благодаря большому количеству белка, дольше удерживается чувство сытости. Что бы избежать возникновения резкого чувства голода питаться необходимо чаще.

Настоящая английская диета предусматривает на начальном этапе два «голодных дня», возможно только питье для очищения и подготовки организма. В это время потребляются напитки по схеме, с заменой простой минеральной воды травяными чаями.

За работу кишечника опасаться не стоит, так как содержащаяся во фруктах и овощах клетчатка, будет стимулировать его функцию. А естественная потребность организма в жирах восполнится сжиганием собственных запасов.

Продолжительность диеты 20 дней, в течение которых запрещается белый хлеб, конфеты, сахар, макаронные изделия, картофель. Кушать можно до 19 часов.

Похожие записи