| |

Роскошный отель в карьере

Дизайнеры раскрыли план постройки роскошного отеля в карьере за 555 млн долларов. Амбициозный проект планируется разместить недалеко от Шанхая. Здание будет иметь 16 этажей и 380 комнат под поверхностью Земли.

В "подземном" отеле будет 16 этажей, высеченных прямо в карьере недалеко от Шанхая

Для подавляющего большинства отелей ключевой момент при формировании цен номеров — вид из окна. Невероятно ценятся те из них, что возвышаются над динамичным пейзажем города или зеленой панорамой пригорода. Но данный отель устроен диаметрально противоположно. Проект подземного здания вместит 19 ярусов. Для него дизайнеры выбрали место в 30 милях от Шанхая, в заброшенном карьере возле горы Тиэнмэшен. В то время как небоскребы могут похвастаться ресторанами на крышах и роскошными пентхаусами, отель Shimao InterContinental удивит гостей подводным рестораном, спорткомплексом для водных видов спорта и 10-ти метровым аквариумом.

В отеле будут представлены аквариум и комплекс для водных видов спорта

Возле уникального здания будет размещено 428 000 кв. м парка с оборудованием для занятий банджи-джампингом и скалолазанием. Разработчики проекта Shimao сотрудничали с британской инженерной компанией Atkins при проектировании отеля. Работы планируют завершить к концу 2014 года, либо к началу 2015.

Номера в InterContinental Shimao в Шанхае будут стоить от 320 долларов за ночь, когда отель откроется в 2015 году

Похожие записи