Установление рекорда скорости
|

Новый рекорд в автомобильной истории

Скоростное безумие
Скоростное безумие

Смрад от сожженной резины и бензина просто невыносим, однако это, кажется, полностью безразлично присутствующим, ведь перед их глазами происходит историческое событие. На автодроме Infineon Raceway в калифорнийском городе Сонома устанавливается новый мировой рекорд в «нарезании пятаков» на асфальте. Вокруг себя одновременно вращалось 75 автомобилей.

Прежний рекорд был установлен в Австралии. Тогда в заезде участвовало 57 транспортных средств. До этого рекордсменом была группа из 29 британцев. Теперь в этой сумасбродной дисциплине одержали победу американцы. Участники рекордного заезда – эксперты по дрифту, которые регулярно встречаются на специальных мероприятиях на автодроме Infineon Raceway.

Если кто-то тоже хочет установить рекорд в «нарезании пятаков» (черные круги от резины на асфальте), но не знает так много единомышленников, может сделать это один. Так, например, рекордная скорость при «нарезании пятаков» составляет сейчас 10 кругов за 16 секунд, а самое большое количество сделанных кругов – 560.

Установление рекорда скорости
Установление рекорда скорости
75 автомобилей - новый рекорд
75 автомобилей - новый рекорд

Похожие записи