Виза в Россию

Иностранным туристам отменят визы?

Виза в Россию
Виза в Россию

Председатель Московского комитета по туризму, Сергей Шпилько, внес предложение о введении безвизового режима для иностранных туристов, которые приезжают в Москву на срок не более трех суток.

Как заявил Шпилько на пресс-конференции, прошедшей 6-го апреля, эта инициатива была признана как целесообразная администрацией столицы, однако уровень принятия решения относится к компетенции правительства федерации.

В частности он подчеркнул, что со времени введения 72-часового безвизового режима относительно иностранных граждан, прибывших паромом в Санкт-Петербург, их количество увеличилось приблизительно на полмиллиона. Можно предположить, что при введении этого решения сувенирная продукция в Москве не залежится.

Распространение подобного правила, заметил Сергей Шпилько, возможно так же относительно иностранцев, прибывших в столицу для участия в крупных массовых мероприятиях (вероятнее всего имея в виду предстоящую олимпиаду в Сочи) или посещающих Москву на уик-энды.

Интересно, что Владимир Чижов, занимающий должность постоянного представителя РФ при Евросоюзе, считает, что ко времени проведения олимпиады в Сочи в 2014 году, будет достигнуто соглашение о безвизовом режиме между РФ и Евросоюзом.

 


 

Похожие записи