Marvel Android 2.3
|

Планшетный мир пополнился

Marvel Android 2.3

Две модели, прочный LuvPad WM701 и бюджетный Marvel недавно пополнили ряды планшетных компьютеров, которые нынче чаще используются, чем ноутбуки и ультрабуки. Таблетки намного легче ультрабуков и ноутбуков даже при самом их минимальном весе. Они, кроме компактности и веса, обладают отличными функциональными возможностями, что позволяет отказываться во многих случаях от громоздких персональных компьютеров. Поэтому многие производители, стремясь не отставать от требований времени, все чаще начали выпускать планшеты. На днях в продаже появились две новые модели — LuvPad с защитой IP44 и недорогой Marvel.

Китайский вэб-ресурс Chinavasion в рубрике продаж известил о новинке под маркой Marvel. Эта модель с базовым процессором Vimicro882 A8 с частотой в 1 ГГц работает под ОС Android 2.3. Емкостной дисплей с размерами в 7-дюймов обладает разрешением 800×480 точек. Гаджет снабжен фронтальной 2-мегапиксельной камерой, памятью 8ГБ ROM, достаточно емким аккумулятором 4000 мАч, а также слотом для подключения карт microSD. Он также снабжен 3,5-милимметровыь аудиовыходом, динамиком, а также адаптером WiFi, портами USB, HDMI и mini-USB. Есть возможность использования 3G сетей. Стоимость его достаточно не высокая — $140.

Планшет LuvPad WM701 только на днях анонсировала японская компания Mouse Computer, который работает под управлением ОС Windows 7. В продаже он появится по стоимости — $600. Этот планшетный компьютер выполнен по стандарту IP44 с процессором Atom Z650. Он не боится ударов и воды. 7-дюймовый дисплей на 1024×768 точек, SSD-накопитель емкостью 32 ГБ, 2 ГБ RAM, адаптеры Bluetooth и WiFi – такие его основный характеристики.

Похожие записи