В Перу всё ещё живут дикие племена
|

В Перу всё ещё живут дикие племена

В Перу всё ещё живут дикие племена
В Перу всё ещё живут дикие племена
После публикации фотографий коренных жителей Перу, которые живут изолированно во влажных перуанских джунглях, органы власти предостерегают туристов от установления с ними контактов. Посторонние ни в коем случае не должны пытаться вступить в контакт с членами этих общин, предупреждает Национальная служба охраняемых природных территорий (SERNANP). Даже косвенный контакт может повлечь за собой для аборигенов смертельные вирусные заболевания. С другой стороны, коренные жители могут вести себя враждебно.

Правительственная организация «Survival International» разместила на своём сайте в Интернете фотографии семьи из общины «Mashco Piro», которая проживает в национальном парке Маню на юго-востоке Перу. Снимки были сделаны в конце 2011 г. В октябре прошлого года смотритель парка был легко ранен стрелой, так как осмелился подойти к аборигенам слишком близко. При похожем инциденте в 2010 г. молодой человек был ранен копьем.

В джунглях этой южноамериканской страны, по данным органов власти, уединённо проживают примерно 15 групп аборигенов. Согласно информации «Survival International», по всему миру насчитывается в целом около 100 изолированно живущих общин.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи