Искатель сокровищ Грег Брукс
|

У побережья Америки найден корабль с сокровищами

Искатель сокровищ Грег Брукс
Искатель сокровищ Грег Брукс
Американский водолаз, по его собственным словам, обнаружил перед побережьем Америки, возможно, самое ценное сокровище мировых океанов. Он утверждает, что нашёл обломки корабля «Порт Николсон», который был потоплен в 1942 г. немецкой подводной лодкой и якобы имеет на борту огромное количество платины.

Корабль лежит на дне в 80 км к востоку от полуострова Кейп-Код в американском штате Массачусетс, сообщает искатель сокровищ Грег Брукс. На его борту находится 71 т платины.

Американский федеральный судья уже присудил ему право на подъём сокровищ, заверяет Брукс. Подъём платины должен начаться уже этой зимой. «Я сделаю это так или иначе, даже если мне придётся достать корабль из воды», — цитируют Брукса американские средства массовой информации.

Согласно Бруксу, «Порт Николсон» находился на пути в Нью-Йорк, когда в него попала торпеда немецкой подлодки. Платина якобы принадлежала Советскому Союзу, который хотел оплатить ею военные поставки из США. Американский водолаз утверждает, что на борту корабля есть также слитки золота и алмазы.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи