Чандра Бахадур Данги
|

Самый маленький мужчина всё же родом из Непала?

Чандра Бахадур Данги
Чандра Бахадур Данги
Самый маленький мужчина мира, возможно, родом всё же из Непала. Эксперты Книги рекордов Гиннеса собираются в ближайшие недели съездить в эту страну, чтобы измерить там рост 72-летнего Чандры Бахадур Данги.

Государственное непальское телевидение сообщило о Данги в среду. По собственным указаниям Донги, его рост составляет 56 см, а вес — 12 кг. В телевизионном репортаже показали, как 72-летний мужчина крошечного роста спрыгнул со скамьи в парке и направился к группе журналистов.

В своём родном регионе Данг у границы с Индией Данги уже давно является знаменитостью. Он постоянно участвует в местных и религиозных праздниках. По словам членов его семьи, он совершенно здоров. До сегодняшнего дня он полностью обходился без лекарств и никогда не лежал в больнице.

Если данные Данги подтвердятся, то он станет новым рекордсменом по низкому росту. В 2010 году самым маленьким мужчиной мира был избран Хагендра Тапа Магр, 18-летний земляк Данги. Его рост — 67 см. Однако год назад филиппинец Джунрей Балавинг ростом всего лишь 59,93 см «забрал» у непальца этот титул.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи