Красивые подарки в оригинальной упаковке
|

Американцы потратят на подарки в День Влюбленных более 17,5 млрд. долларов

 

НФРТ США прогнозирует, что среднестатистический американец потратит на подарки ко Дню Влюбленных около 126 долларов, что на 8,5 % больше чем в прошлом году. Специалисты ожидают, что жителями США будет потрачено на подарки к празднику «любви» около 17,6 млрд. долларов.
Представители федерации считают, что самыми популярными презентами являются открытки, конфеты, ювелирные украшения, цветы, подарочные сертификаты и разные вещи, косметика и духи в оригинальной упаковке.

Около 20 % американцев хотят преподнести своей «половинке» драгоценности, а 17 % – подарочные сертификаты. Остальные считают, что самый лучший подарок – это конфеты и цветы или же романтический ужин в ресторане.

Следует отметить, что самый популярный цветок в этот праздник – алая роза. Кондитеры накануне праздника влюбленных имеют хорошее настроение, ведь День Святого Валентина приносит им почти половину годовой выручки.

На 14 февраля в Америке кроме подарков дарят и «валентинки» своим возлюбленным, а также друзьям, учителям, родным, коллегам и близким. Но не все американцы относятся к празднику с энтузиазмом: почти треть из них никак не собираются его отмечать.

Красивые подарки в оригинальной упаковке
Красивые подарки в оригинальной упаковке

Похожие записи