Лаура Деккер
|

Завершается кругосветное плавание Лауры Деккер

Лаура Деккер
Лаура Деккер
Через 500 дней после старта 16-летняя Лаура Деккер, наконец, приблизилась к своей цели — получению титула самой юной кругосветной мореплавательницы. Девушка плывет сейчас как раз под парусом по Атлантике и мечтает о звездах.

Юная яхтсменка стонет от жары, жалуется на недостаток сна и любуется звездным небом над Атлантикой. В августе 2010 г. нидерландка начала свое путешествие на лодке «Guppy» в Гибралтаре. Теперь она снова находится в тропических водах.

«В течение дня «Guppy» все больше и больше напоминает печь, — рассказывает девушка в своем сообщении в Интернет-дневнике, — поэтому я сплю в течение дня и бодрствую ночью, чтоб является приятным разнообразием, с прекрасным, освещенным луной морем и тысячами звезд, на которые можно смотреть».

Новый год Лаура праздновала на борту с музыкой. Луна и звезды, по ее словам, были хорошей заменой фейерверку, т.к. не мешало никакое искусственное освещение. «На море нет загрязнения светом, поэтому звездное небо очень красивое», — сообщается в ее блоге.

Лаура планирует вернуться в конце января и побить прежний рекорд австралийки Джессики Уотсон, которая завершила своё кругосветное путешествие в одиночку в Сиднее за 3 дня до 17-ого дня рождения 15 мая 2010 г. Нидерландка Деккер отпразднует свой 17-ый день рождения только 20 сентября 2012 г. Если она преодолеет последине мили, как запланировано, то станет самой юной яхтсменкой, которая решилась на такое путешествие.

По материалам Nachrichten.t-online.de

Похожие записи