Врачи пересадили сразу три органа самоубийцы

Врачи пересадили сразу три органа самоубийцы

Врачи пересадили сразу три органа самоубийцы
Врачи пересадили сразу три органа самоубийцы
Турецкие врачи пересадили руки, ногу и лицо самоубийцы двум пациентам. Несмотря на ухудшение после 12-часовой операции в Анталье группа врачей из 25 человек настроена оптимистично. Критическая фаза составляет до 15 дней, объяснил врач Омер Озкан. «Но если мы её переживём, то попадём в историю», — добавил он. Это была первая в Турции операция по трансплантации лица.

Семья 39-летнего Ахмета Кайя, предпринявшего в середине января попытку самоубийства, на прошлой неделе разрешила использовать органы мужчины для трансплантации, после того как врачи сообщили о смерти мозга. 34-летнему Атилле Кавдиру, который в детстве был тяжело травмирован в результате удара током, пересадили руки и одну из ног. Второй пациент, 19-летний Угар Акар, в младенческом возрасте получил тяжёлые ожоги лица.Посетите автобазар — где Вы можете купить авто Ему врачи пересадили лицо Кайя.

Как сообщили газеты, хирургам пришлось снова ампутировать пересаженную ногу, так как организм Кавдира её отторг. Однако с руками проблем не было. Согласно газете «Sabah», Угар Акар после операции попросил зеркало и улыбнулся. По словам медиков, он будет, конечно, похож на своего донора, но не как брат-близнец.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи