Лаура Деккер
|

Самая юная кругосветная мореплавательница

Лаура Деккер
Лаура Деккер
16-летней нидерландке Лауре Деккер удалось в одиночку объехать весь мир и стать самой юной кругосветной мореплавательницей в истории. Девушка снова достигла Карибского острова Сен-Мартен, откуда начала своё путешествие. Её встречали родные и сотни любопытных. Однако на запись Книге рекордов Гиннеса Деккер рассчитывать не приходится, поскольку, начиная с 2009 года, редакция Книги не признаёт рекордов несовершеннолетних.

«Я ещё совершенно не осознаю, что со мной происходит», — сказала Деккер во время пресс-конференции вскоре после прибытия. «Иногда я спрашивала себя, что я, собственно говоря, делаю, — добавила она. — Но путешествие всегда было «приятным». Я часто видела дельфинов, испытала много удовольствия и очень счастлива». В предстоящие дни девушка планирует привести в порядок свою парусную лодку, чтобы затем снова пойти в школу.

Родные и знакомые поплыли навстречу юной любительнице приключений, так как хотели скорее её увидеть. Торжественный приём готовили около 400 человек, в том числе родители и сестра девушки.

Кругосветное путешествие Лауры Деккер началось 20 января 2011 г. Она плавала от порта к порту, находясь в открытом море не более трёх недель подряд.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи