здоровая пища

Правильное питание — залог хорошего здоровья

здоровая пища
здоровая пища

Правильное питание является залогом не только стройной фигуры, но также хорошего самочувствия и здоровья в целом. Особенно важно правильно питаться осенью и весной, когда нашему организму просто катастрофически не хватает полезных микроэлементов, витаминов и минералов.

Причем каждый из сезонов подразумевает свой отдельный список необходимых организму продуктов питания, правильно составить который самостоятельно практически невозможно, это может сделать лишь квалифицированный персональный диетолог. Так, например, осенью организм человека остро нуждается в витаминах С, В12, Е, железе, фолиевой кислоте и т.д., ведь именно в это время года обостряется большинство хронических заболеваний, особенно это касается желудочно-кишечного тракта. И самостоятельно определить оптимальное количество необходимых организму человека витаминов просто нереально.

Диетолог же составит максимально сбалансированное питание, которое сможет укрепить иммунитет, защитит от осенней хандры, а также поможет предотвратить появление различных заболеваний.

Похожие записи