Оман
|

Лучшие места отдыха на 2012 год

 

Вы уже планируете отдых на 2012 год и теряетесь в догадках куда же отправиться, журнал National Geographic приготовил для вас лучшие направления мира, чтобы как говорится и душа пела и деньги были потрачены не зря.

Исландия
Исландия

Первобытный пейзаж на полуострове Snæfellsnes остается одной из последних реликвий ледникового периода. Его долины, словно вырезанные ножом, гигантские фьорды, монументальные скалы, водопады, черно-песчаные пляжи не оставят вас равнодушными, тем более, что ландшафт этой страны до сих пор формируется и не перестает удивлять даже местных жителей. Три года финансового оздоровления сделали Исландию более доступной, цены на потребительские товары в настоящее время в значительной степени привязана к евро.

Таиланд
Таиланд

Идеальный пляж Ко Липе относится к высшему классу райских островов. До Ко Липе можно добраться только на лодке. Кристальная воды и нетронутые рифы окружают острова. До 25% тропических видов в мире рыбы плавают в охраняемых водах вокруг Ко Липе. Pattaya Beach наиболее развитый туристический остров, но Sunrise Beach гораздо тише и спокойней.

Дрезден, Германия
Дрезден, Германия

Дрезден сиял роскошью и красотой с 1700-х годов, когда короли Саксонии решили превратить этот город во «Флоренцию на Эльбе». Но в феврале 1945 года, за два дня британских и американских бомбардировок была разрушена значительная часть центра Дрездена. Почти 70 лет спустя город был возрожден как одно из самых посещаемых мест Германии. Теперь любой может насладиться исторической частью Дрездена с его панно «Шествие князей», Церковью Богоматери и знаменитой Картинной Галерей Старых мастеров.

Истрия, Хорватия
Истрия, Хорватия

Тенистые холмы Истрии широко известны своими трюфелями, белым вином Malvazija, оливковым маслом. Велосипедисты могут здесь крутить педали, преодолевая около 2 000 миль, по прекрасно оборудованным  велосипедным дорожкам. Места для купания и подводного плавания здесь предостаточно.

Коста Брава, Испания
Коста Брава, Испания

Лодки, окрашенные в желтый, темно-красный, и белый являются настоящим украшением самого творческого побережья Испании. Сам Сальвадор Дали, один из величайших чудаков искусства, любил эту часть Каталонии, на северо-востоке Испании. Рыбацкая деревенька Калелья де Палафружель буквально завораживает приморскими ресторанчиками и средиземноморскими домиками.

Мускока, Онтарио
Мускока, Онтарио

Всего два часа на машине от Торонто и вы попадаете в самое сердце Онтарио, где уютно расположилось прекрасное место отдыха Мускока. 2500 квадратных миль площади включает 8699 миль береговой линии, 17 исторических городов и сел, и бесчисленное количество водопадов и озер. Комната для отдыха с друзьями, барбекю, ночное звездное небо, настольные игры, прогулки босиком и полный покой на все время отдыха, только шум дождя может нарушить ваше уединение.

Оман
Оман

Пока соседние богатые нефтью страны на Аравийском полуострове, строят небоскребы и конференц-центры, в Омане полным ходом идет строительство оперных театров и садятся прекрасные сады посреди столицы Маскаты. Султан Кабус после прихода к власти в 1970 году открыл десятки новых школ и больниц и проложил дороги. Ritziest отель в Muscat предлагает невероятную роскошь для обеспеченных туристов.

Лондон
Лондон

Быстрее, выше, сильнее в олимпийском Лондоне, как нельзя лучше подходит для прогулки по самым интересным достопримечательностям столицы Британии. Последний раз в Лондоне состоялась Олимпиада, в 1948 году, местные жители жили на пайки, не было бюджета для новых спортивных объектов, и многие спортсмены спали в палатках в Ричмонд-парке. Великобритания, возможно, вступает в другую эпоху жесткой экономии, но почти 15 миллиардов долларов было потрачено на то, чтобы навести блеск для Олимпиады 2012 года.

Гватемала
Гватемала

Каждый год бесчисленное количество путешественников желают посетить руины некогда великого города Майя — Тикаль в Гватемале. Правда, не стоит думать, что все майя давно исчезли, потомки древней цивилизации до сих пор проживают в Чичикастенанго. Каждый четверг и воскресенье, Майя несут свои товары на спине на рассвете на рынок Чичи, продавая ярко окрашенный текстиль, страшные деревянные маски, золотую и фиолетовую кукурузу и ожерелья.

Шри Ланка
Шри Ланка

Нувара Элия является местом, вышедшим из колониальной эпохи. Сегодня это курортный город в потрясающем горном массиве Шри-Ланки. Этот горный, туманный край, с изумительными чайными плантациями, уже давно стал популярным у туристов и других искателей приключений. Тропический лес, известный как Центральное нагорье, недавно был добавлен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Греция
Греция

Древние красоты этой земли позволяют получить наслаждение даже от мгновенных удовольствий путешествия пешком по ущельям и горам Румели Мани или Ли Фремор. Сейчас страна борется с худшим финансовым  кризисом, однако многие острова остались верны традициям и их устои практически не изменились, да и вся Греция сохраняет свое неподдельное очарование. Монастырь Roussanou является ярким примером места, где время буквально остановилось.

Белфаст, Северная Ирландия
Белфаст, Северная Ирландия

Город Белфаст в Ирландии, который построил Титаник и откуда он отправился в свой первый и последний рейс в Нью-Йорк. 10 апреля 2012 года будет ровно 100 лет одному из самых печальных событий 20-го века. Как сообщают новости Ирландии 152,1 миллиона долларов позволили создать уникальное шоу с аудиовизуальными экспонатами, подводные кадры крушения, и поездку, которая воссоздает путешествие по верфям в 1911 году и рассказать всю историю пассажирского лайнера.

Новая Зеландия
Новая Зеландия

Коренные новозеландцы говорят, что разрыв объятий между Небесным Отцом и Матерью-Землей позволили создать этот необычный ландшафт, освободив место для гор, леса и океана. Вокруг Роторуа, сердце маори и кипящего озера создается ощущение, что борьба между землей и небом здесь до сих пор продолжается. Гейзеры извергаются, грязь кипит, и пар просачивается из скал и тротуаров, оставляя сернистый запах в воздухе. Езда на велосипеде кажется одним из разумных способов разумной окунуться в пейзаж, который заставляет исследовать горячие источники, ледники, тропические леса, и вулканы, в окружении почти 10 тысяч миль береговой линии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие записи