Как не поддаваться порыву ревности?

Как не поддаваться порыву ревности?

Как не поддаваться порыву ревности?
Как не поддаваться порыву ревности?

Женщинам свойственно совершать необдуманные поступки. К таким можно отнести безграничную ревность, просмотр e-mail, чтение sms-сообщений. Однако не каждая женщина понимает, что этим она причиняет боль не только себе, но и своему любимому человеку. Поэтому, необходимо постараться остыть и не быть настолько ревнивой.

Из этого ничего не выйдет

Каждая женщина должна усвоить одно главное правило – никакие действия не помешают измене. Проконтролировать абсолютно все невозможно, поэтому, если у мужчины возникнет желание изменить, то он это сделает. Ведь обман взрослых мало чем отличается от обмана детей. Различные притворства, чтобы не ходить в школу, всегда работали. Следовательно, если ревность никак не может помешать измене, то она не имеет никакого смысла.

Только спокойствие

При желании сохранить свои отношения, стоит поговорить со своим любимым и довериться ему. Или хотя бы сделать вид, но нельзя устраивать сцены ревности, это очень быстро надоедает и начинает раздражать. Наибольшую ценность в отношениях имеет доверие, и если оно есть, это способствует укреплению отношений.

Прислушаться к страхам

Стоит понять, что основной причиной ревности является не недоверие к своему возлюбленному, а неуверенность в себе. Это может быть связано с какой-либо потерей в детстве или юности, а также опыт прошлых отношений, которые не сложились. Не стоит все это связывать воедино, прошлое есть прошлое, а жить надо настоящим.

Стать уверенной в себе

По мнению психологов, страх – это способ защиты нервной системы от возможной опасности. Страх действительно может быть оправдан, однако бороться с ним все же необходимо.

Частой причиной возникновения страхов считается возможность того, что мужчине разонравится женщина, ему станет с ней скучно и неинтересно. Тогда появляется ревность ко всем представительницам женского пола, которые окружают любимого, и, возможно, превосходят эту женщину по некоторым параметрам. Но это «звоночек» не для ревности, а для действий.

Если проблема заключается во внешности, то стоит что-то изменить, тем самым повышая свою уверенность и привлекая к себе внимание мужского пола. Можно пополнить свой гардероб новыми вещами, что-то изменить в своем образе. Также эффективным способом являются сюрпризы, совместные увлечения.

Личное пространство и время

Каждый человек, будь то мужчина или женщина, имеют право отдохнуть, встретиться с друзьями. В таких случаях любимые не должны доставать телефонными звонками, закатывать истерики, устраивать сцены ревности, спешить покупать подслушивающее устройство и вторгаться в жизнь всеми возможными способами. Это нормально, когда у человека есть иная жизнь, отдельно от своей второй половинки, и это надо уважать — схема глушилки сотовых и использование прослушек только ухудшат взаимоотношения. Учитесь доверять!

Похожие записи