Подвенечное шифоновое платье для первого бракосочетания с Ричардом Бертоном
|

История жизни и любви на аукционе вещей Элизабет Тейлор

Ожерелье из жемчуга, рубинов и алмазов, 1 декабря на аукционе Кристис в Нью-Йорке

Ослепительные рубины и алмазы, свадебные платья, комплекты обуви, одежды и других украшений – все эти вещи были только оригинальной упаковкой знаменитой актрисы. Здесь рассказывается история страстной, охватывающей семь мужей и почти пять десятилетий любви. Как сказал Коллинз, ювелирный дизайнер Элизабет Тейлор, на предварительном просмотре в четверг, – «С помощью этой коллекции можно увидеть, что все мужчины были по-настоящему влюблены в нее».

На аукцион Кристис в Нью-Йорке выставлены и подарки от поклонников, например плакат подписанный Майклом Джексоном, который являлся другом актрисы. Выставка продлится до 12 декабря и конечно наибольшей популярностью пользуется кольцо с бриллиантом в 33,19 карат, подаренный Бертоном в 1968 году. По предварительным оценкам кольцо оценивается от 2,5 до 3,5 млн. долларов.

Один из самых ценных предметов коллекции — колье, разработанное Картье с грушевидными жемчужинами, бриллиантами и центральным рубином. Это одно из самых редких украшений, его стоимость от 2 до 3 млн. долларов. Выставка позволяет насладиться природным чувством моды Элизабет. Здесь представлены: гламурное красное платье, красочный кафтан и бисерный пиджак от Versace. Помимо этого целый этаж занимают коллекции обуви, сумочек, кошельков и муфт.

Аукцион продлится с 13 до 17 декабря, часть выручки пойдет в фонд Анти-СПИД Элизабет Тейлор.

Подвенечное шифоновое платье для первого бракосочетания с Ричардом Бертоном

Костюмы из коллекции Элизабет Тейлор

Похожие записи