Хайнань

В Китай — на Гавайи!

Хайнань
Хайнань

Зимой так хочется в тропики. Особенную экзотику в этом направлении предлагает загадочный Китай. В южной части страны расположен остров Хайнань, который заслуженно называют «китайскими Гавайями».

Туроператоры предлагают пляжный и лечебный отдых. Стоимость тура в Китай многим по силам. Китайские курорты не являются дорогими. Они не так раскручены, как египетские и турецкие. Самое популярное место отдыха в декабре – тропический остров Хайнань. Поиск тура в Китай осуществить легко и быстро. Это направление становится все более популярным.

Кроме морских купаний на острове вы можете насладиться и термальными источниками. Их лечебные свойства вместе с традиционными китайскими процедурами (массажем, иглоукалыванием) дают хороший эффект.

А вот температура зимой сильно отличается от российской – декабрь там напоминает июнь в Турции (воздух +27, вода +25 градусов). Однако теплая одежда вам пригодится на экскурсиях. В Пекине будет около +2 градусов.

Подбор тура в Китай не займет у вас много времени, но при этом учитывайте, каков пакет экскурсий. Достопримечательности, которые нельзя пропустить в Пекине: Запретный город с дворцами, площадь Тяньаньмэнь, Храм Неба, и также оптовый рынок дешевого шопинга. В обязательную программу осмотра Китая также входит посещение одного из участков Великой китайской стены и чайной плантации.

О сервисе здесь можете не волноваться. Прилетая в Китай в декабре, можете не ожидать никаких сезонных наценок. Гостиницы для туристов обычно имеют 4-5 звезд. В номерах есть все – вплоть до одноразовых тапочек и зубных щеток.

Полезная информация:

  • Если хотите самостоятельно воспользоваться автобусами для поездок между городами, то приготовьтесь к тесноте и неудобствам. А ночью в автобусе вам придется спать на узкой и короткой полочке. По возможности воспользуйтесь туристическим транспортом гостиницы.
  • Не израсходовали все местную деньги — обменяйте её обратно перед отъездом. Для этого нужно сохранить справку о первоначальном обмене валюты.
  • Если китайцы просят сфотографироваться с вами – не удивляйтесь. Рослые белокожие европейцы для них большая экзотика. А если китаец, сидящий на лавочке рядом с вами, вдруг встает и начинает делать странные медленные движения телом – не спешите плохо о нем думать. Лучше присмотритесь и выучите пару движений этой древней китайской гимнастики. В суете будней она помогает сохранить умиротворение.

Похожие записи