|

Турция не может отдохнуть от землетрясений

Турция не может отдохнуть от землетрясений
Турция не может отдохнуть от землетрясений
Природа не даёт прийти в себя жертвам землетрясения на востоке Турции. В ночь на вторник в провинции Ван снова были зарегистрированы мощные толчки.

Сейсмическая станция «Кандили» в Истанбуле сообщила, что подземные толчки достигали силы 5,2 балла. Эпицентр находился вблизи деревни Моллакасим, расположенной примерно в 30 км к северо-западу от столицы провинции – города Ван.

Согласно сообщениям, люди не погибли. Несмотря на начинающуюся зиму в провинции тысячи людей живут сейчас в палатках. В городе Эркис, который был разрушен сильнее всего, температура опустилась до минус 15 ° С.

Губернатор провинции Мунир Каралоглу призывает остальные регионы оказать больше помощи. Многие людей убежали из Вана. «Это город призраков, — сказал губернатор телеграфному агентству «Anadolu». — Едва ли используется хоть одно здание». Необходимы жильё, одежда и продукты.

На прошедших неделях регион снова сотрясало землетрясение. При землетрясении силой 7,2 балла 23 октября погибли свыше 600 человек. На прошлой неделе землетрясение силой 5,6 балла унесло жизни 39 человек.

По материалам Nachrichten.t-online.de

Похожие записи