Развлечения и отдых на Мальдивских островах

Развлечения и отдых на Мальдивских островах

Развлечения и отдых на Мальдивских островах

Прошло то время, когда туры на  Мальдивы относились к ряду направлений  элитного экзотического отдыха, сегодня отдых в этом прекрасном уголке нашей планеты могут себе позволить многие желающие. На это есть несколько весомых причин. Во-первых, авиаперелет на Мальдивы стал намного дешевле. Во-вторых, большая часть отелей рассматривают наш  рынок туристических услуг, как потенциально перспективный, поэтому предлагают контракты с очень «хорошими» и конкурентными ценами. Так что сегодня путешествие на Мальдивские острова – это не такая уж и далекая и неосуществимая мечта…

Кроме потрясающего пляжного отдыха здесь для туристов море развлечений, особенно для любителей активного отдыха. Но вся главная красота Мальдив находится ниже уровня моря, на суше особенных достопримечательностей нет. Чаще всего туристы посещают экскурсии в столицу – город Мале. Так же устраиваются различные похожие друг на друга экскурсии на необитаемые острова.  Еще одна очень интересная надводная экскурсия «Фото-флайт» — полёт на гидросамолете над островами.  Стоит это не  слишком дёшево (за 15-20 минут вам придется выложить 150 долларов), но эмоции и впечатления того стоят. Не менее популярны морские экскурсии — круиз на яхте или погружение на подводной лодке.

Но самый распространённый способ времяпрепровождения здесь – это дайвинг, т.к. коралловые рифы повсюду. Кроме того, популярны снорклинг, виндсерфинг, водные лыжи, катамараны, пляжный волейбол, сквош, теннис, бильярд и дротики. Любители рыбалки могут насладиться вдоволь: утром, днем и вечером. Такое развлечение обойдется вам примерно в 35-40 долларов. Глубоководная рыбалка на специально оборудованном катере стоит около 300 долларов, в стоимость входит барбекю из рыбы, даже если вы ничего не поймаете.

При многих отелях есть дискотеки, караоке и живая музыка, где играют и поют местные звезды. Также очень много СПА-центров (в этом отдых на Мальдивах в чем-то похож на туры на Бали – остров, который славится своими СПА-курортами).  Ночные развлечения здесь проходят также спокойно и размерено, как и отдых днем. Больше всего туристы любят проводить время в баре с просто включенной спокойной музыкой. Это отличное место для спокойных бесед и медленных танцев. Также, очень популярны на курортах  ночные вечеринки с театрализованными представлениями, которые устраиваются на пляжах.

Похожие записи