Останки моста вместе с автомобилями в воде
| |

Разрушение моста в Индонезии

Рухнувший мост в Индонезии
Рухнувший мост в Индонезии

Все воскресенье спасатели искали выживших, после разрушения моста, связывавшего два города в Центральной Индонезии — Tenggarong и Samarinda, в провинции Восточный Калимантан. Мост был забит автомобилями, автобусами и мотоциклами.

На сегодняшний день сообщается о 4-х погибших, десятках пропавших без вести и, по крайней мере, сотне раненных, однако, число жертв, по всей видимости, будет увеличиваться, поскольку очень много тяжело раненных, которые, скорее всего не выживут.

На мосту шли ремонтные работы, рабочие закручивали болты и в это время стальной трос отрезал поддержки моста. В результате произошло расползание бетонных конструкций и мост не выдержал, рухнул в реку.

Этот мост был похож на Золотые Ворота в Сан-Франциско. Выжившие пытались плыть самостоятельно к берегу, однако в воде оказалось много детей, которые были не в состоянии бороться с водной стихией.

Протяженность моста составляла 0,6мили и по инженерным меркам, это было вполне молодое строение. Его начали строить в 1995 году и сдали в эксплуатацию только в 2001 году. Президент страны создал чрезвычайную комиссию, которая должна разобраться в причинах разрушения.

Останки моста вместе с автомобилями в воде
Останки моста вместе с автомобилями в воде

Похожие записи