|

Найдена церковь, где сочеталась браком Покахонтас

Найдена церковь, где сочеталась браком Покахонтас
Найдена церковь, где сочеталась браком Покахонтас
Американский археолог убежден, что нашёл место, где овеянная легендами индейская девушка по имени Покахонтас когда-то сочеталась браком с поселенцем из Англии Джоном Рольфом. Остатки свайной постройки, обнаруженные на юго-востоке от Джеймстауна, в американском штате Виргиния, вероятно, принадлежали первой протестантской церкви на американской земле, в которой Покахонтас дала своё согласие в 1614 году табачному плантатору, сообщает учёный Уильям Келсо. «Здесь сочеталась браком Покахонтас, клянусь в этом», — подчеркнул археолог.

Исследователи нашли на месте раскопок несколько следов от столбов глубиной 2 м и следы четырёх могил. Размеры постройки, по словам Келсо, совпадают с историческими описаниями. Могилы – это предположительно захоронения первого священника церкви, а также графа и двух армейских капитанов. Их скоро должны вскрыть. Археологи надеются, что смогут сравнить кости с указаниями из старых метрических книг и исторических описаний, чтобы установить личности умерших.

Покахонтас была дочерью индейского вождя, которая вышла замуж за английского фермера. С её именем в США связан целый ряд очень популярных легенд.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи