|

Землетрясение на Бали испугало отдыхающих

Землетрясение на Бали
Землетрясение на Бали
Тяжелое землетрясение на индонезийском туристическом острове Бали вызвало панику среди отдыхающих там туристов. Подземный толчок силой 6 баллов в курортном городе Кута заставил землю содрогаться в течение нескольких минут. Сотни отдыхающих выбегали в панике на улицы, десятки людей были ранены.

Один из врачей сообщил, что 44 человека были травмированы падающей черепицей. Повреждены несколько больниц, три школы и два правительственных здания. «Это были сцены хаоса: отдыхающие выбегали из своих отелей на улицы и кричали: «Землетрясение! Землетрясение!»», — рассказывает Перри Маркус из ассоциации владельцев гостиниц острова. Очевидцы сообщают о повреждении большого количества зданий и разбитых окнах.

По данным американской сейсмической станции «USGS», землетрясение произошло в 10.16 ч. по местному времени. Эпицентр находился в море, примерно в 130 км от столицы острова Денпасар.

Индонезия расположена на так называемом Тихоокеанском огненном кольце, области с высокой сейсмической активностью, в которой часто происходят сильные землетрясения. Во время цунами в конце 2004 г., которое было вызвано землетрясением силой 9,3 балла перед побережьем Суматры, в нескольких областях побережья Индийского океана погибло больше 220 000 человек. Сильнее всего пострадала Индонезия, где погибло 168 000 жителей.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи