Супы - полезные и вкусные

Супы — полезные и вкусные

Супы - полезные и вкусные

Любая хозяйка беспокоится о здоровье своей семьи. Особенное беспокойство всегда вызывает питание домочадцев. Дети любят питаться фаст фудом, запивая его газировкой, часто на ходу, мужчины считают, что лучшая пища это мясо с гарниром и чем жирнее, тем лучше. И те и другие не пренебрегают десертом после приема пищи. Первые блюда не всегда отличаются разнообразием и поэтому не всегда радуют близких. Почему же так происходит? Ведь мы то знаем, что первые блюда могут быть и вкусными, и полезными, и сытными. Ученые давно доказали, что первые блюда самые полезные для пищеварения. Может быть, Вы используете ограниченное количество рецептов, или готовите по принуждению, не используя фантазию? Один только перечень видов супов уже поражает разнообразием. Здесь и борщи, и солянка, и суп-пюре, и уха, и окрошка и многие, многие другие яства.

Супы можно готовить на мясном, рыбном и овощном бульоне. Также в приготовлении используют молоко, кефир. Супы могут быть горячие и холодные. Бывают даже ягодные супы. Супы из овощей это кладезь полезных витаминов и минералов, после них Вы не почувствуете тяжесть в животе. Первые блюда с макаронами и крупой отличаются сытностью, в них много минеральных веществ и крахмала. Очень важно при приготовлении супа строго следовать рецептуре, в частности соблюдать время варки, иначе блюдо рискует превратиться в мало аппетитную кашу. Кроме этого, в процессе длительной варки теряется большинство витаминов и полезных веществ. Врачи ратуют за использование супов в нашем ежедневном меню. Это способствует правильной работе всего организма. Человек, который ежедневно ест первые блюда, реже страдает болезнями желудочно-кишечного тракта, на целый день он обеспечен силой и энергией.

Вы можете разнообразить рецепты приготовления супов, посмотрев на многочисленных интернет-сайтах кулинарные рецепты с фото, где пошагово рассказывается о приготовлении первых блюд. В магазинах можно приобрести разнообразные книги по кулинарии. Самое главное это готовить с интересом и желанием. Если Вы будете стараться радовать и удивлять Ваших домочадцев новыми вкусными и полезными первыми блюдами, в Вашей семье всегда будет радость и здоровье. А дети, видя на примере взрослых, как нужно питаться, с детства приобретут полезную привычку кушать правильно. Ведь кулинария это страна экспериментов, главное не бояться и все получится!

Похожие записи