|

Современный кровельный материал

profnastil

В последнее время профильный лист, или как его еще называют — профнастил, стал достаточно широко применяться в современном строительстве. Его с успехом используют в промышленном строительстве и при возведении так называемых зданий быстрой постройки. Профнастил используют для кровли торговых павильонов, дачных домиков, коттеджей, ангаров, складов и для возведения стен.

Профилированные листы изготавливаются на специализированных предприятиях на современном европейском оборудовании из стали, которая согласно технологии, в процессе производства подвергается оцинковке или покрывается специальными полимерными составами.

Профиль производится различной формы и высоты. Сегодня самые востребованные листы трапециевидной или волнистой формы и высотой от десяти до семидесяти пяти миллиметров.

Цена на кровельный профнастил из оцинкованной стали достаточно демократична и это благодаря тому, что материалы и оборудование для его производства требуют гораздо меньших затрат, чем для производства профлиста с полимерным покрытием.

Похожие записи