Рольставни

Рольставни — надежная защита

Рольставни
Рольставни

Прототипы рольставней появились еще в Древней Греции и служили для защиты помещения от сквозняка и света, а также выполняли декоративную функцию.

Современные ролетные конструкции, которые работают по принципу рулонных жалюзи, пришли на рынок отделочных материалов на смену морально устаревшим оконным решеткам. Благодаря своей надежности, пожаробезопасности и эстетическому исполнению  — рольставни очень быстро завоевали популярность в сегменте рынка защитных систем. Ролетные конструкции позволяют обеспечить помещению: теплоизоляцию, шумоизоляцию и защиту от ультрафиолетовых лучей.

Специально выполненная конструкция ролет исключает возможность «перекусить» ее с помощью гидравлических ножниц, что является несомненным преимуществом перед обычными оконными решетками. Также рольставни, благодаря своему устройству, гораздо выгодней с точки зрения пожарной безопасности, так как в отличие от решеток, не являются очевидным препятствием при необходимости эвакуировать людей.

Для подъема и опускания ролеты, у рольставней существует три вида привода: электрический, ручной и комбинированный. Комбинированный привод считается универсальным, однако цена на такие рольставни гораздо выше.

Похожие записи