Праздник самобичевания в Таиланде
| |

Праздник самоистязания — Вегетарианский фестиваль

Праздник самобичевания в Таиланде

На остров Пхукет в Таиланде в конце сентября — начале октября съезжаются толпы туристов, чтобы посмотреть на религиозный праздник. Его еще называют «Вегетарианским фестивалем», во время его проведения поощряется самоистязание. Верующие считают, что в эти дни «девять императорских богов» спускаются на землю, чтобы подарить всем островитянам благоденствие на следующий год.

Всем запрещается кушать мясо любого животного, нельзя заниматься сексом и употреблять алкоголь. Фестиваль сопровождается диковинными обрядами, смотреть на которые без дрожи в ногах невозможно. Редко кто из путешественников соглашается принять участие в таких ритуалах.

Островитяне несколько дней участвуют в настоящей кровавой бойне. На улицах раздаются истошные крики, но чести очиститься пытками удостаиваются лишь члены братства «Воины богов», они, говорят, наделены сверхчеловеческими качествами.

Участники фестиваля самоистязания прокалывают себе щеки ножами, саблями, прутьями, железными палками, некоторые бегают по раскаленным углям, занимаются самобичеванием с помощью взрывов фейерверков.

Похожие записи