Бритни Спирс без фотошопа
|

Подросткам покажут звёзд без фотошопа

Бритни Спирс без фотошопа
Бритни Спирс без фотошопа

Власти Великобритании хотят запустить новую образовательную программу по психологии. В рамках этой программы подростками будут показывать фото звёзд, не обработанные предварительно в редакторе «фотошоп», пишет  Campaign.

По мнению организаторов программы, знакомство с журнальными фото знаменитостей до работы с ними в графических редакторах поможет подросткам повысить самооценку и минимизировать переживания по поводу несовершенства собственного тела. Ведь на необработанных  фото видны все недостатки внешности звёзд, которые профессионально скрываются в официальных фотосессиях.

СМИ и реклама навязывают подросткам некий идеальный образ, который создан искусственно. Стандарты его нереальны. Есть результаты исследований, которые свидетельствуют, что навязывание этих образов негативно влияет на несовершеннолетних. Об этом заявила министр по вопросам равноправия Линн Фезерстоун. Она назвала и самый проблемный в этом смысле возраст детей — 10-11 лет.

Внедрение программы спровоцировали и многочисленные выступления родительских объединений. Отцы и матери подростков призывают деятелей рекламы и дизайнеров уменьшить психологическое воздействие на их детей.

Похожие записи