Обучение в Австрии — престижно

avstrii

Согласно многочисленных международных опросов и всесторонних мониторингов, которые проводились во многих странах мира, было установлено, что Австрийская система образования по праву занимает одно из лидирующих мест в мире по качеству подготовки молодежи, поэтому получить высшее образование в Австрии достаточно престижно.

Основным условием для поступления в любой Австрийский институт является наличие аттестата зрелости. Однако каждому иностранцу, который желает получить в Австрии высшее образование, не имея при этом австрийского аттестата зрелости, при поступлении в вуз необходимо предоставить документ о том, что он закончил у себя на родине не менее двух курсов института аналогичной направленности и за ним сохранено его место. Также необходимо обладать сносным знанием немецкого языка.

Места в Австрийских университетах достаточно ограничены, поэтому набор иностранных студентов по определенным дисциплинам не проводится ли же принимаются студенты исключительно из стран Евросоюза. И пожалуй самая приятная особенность поступления в Австрийские вузы для всех студентов — полное отсутствие вступительных экзаменов.

Похожие записи