|

Королева Елизавета II приехала в Австралию

Джулия Гиллард встречает королеву
Джулия Гиллард встречает королеву

После прибытия королевы Елизаветы II в Австралию здесь на каждом шагу обсуждают недостающий реверанс. Глава правительства Джулия Гиллард, которая, приветствуя высокую гостью, ограничилась одним лишь рукопожатием, настаивает на том, что таким образом не нарушила этикет. Она заранее посоветовалась со службой протокола, которая сказала, что реверанс делать вовсе не обязательно. Поэтому она от него отказалась. «Королева протянула мне руку, я её пожала и склонила голову», — сказала политик.

Сама королева, невзирая ни на что, посетила выставку цветов в Канберре, где толпы австралийцев приветствовали её возгласами ликования. Вместе с супругом принцем Филипом 85-летняя Елизавета II проехалась к выставке по озеру на барке под теплым осенним солнцем. На берегу собрались тысячи человек, жаждущих увидеть английскую королеву. После выставки королевская чета отправилась посмотреть на кенгуру.

Елизавета II очень популярна в Австралии. Несмотря на это, рабочая партия, челном которой является Гиллард, требует, чтобы Австралия стала республикой, возможно, после смерти королевы.

Похожие записи