Жан Беливо вернулся домой, фото с детьми
|

Канадский путешественник вернулся домой через 11 лет

Жан Беливо вернулся домой, фото с детьми
Жан Беливо вернулся домой

Канадский путешественник из Монреаля Жан Беливо, пройдя 75000 километров по всему миру и посетив 64 страны пешком, наконец-то вернулся домой, где был встречен семьей и друзьями.

Более 100 местных жителей, оказали свою поддержку его усилиям, идя последние километры с ним по улицам Монреаля. Это было самое длительное в мире путешествие, начавшееся 18 августа 2000 года. Когда Жан уходил из дома, он только что отпраздновал свое 45-летие. Все началось с того, что небольшой неоновый бизнес Беливо обанкротился, он начал переживать кризис среднего возраста и просто захотел убежать от всего этого. 

Канадский путешественник на протяжении всего своего глобального путешествия познакомился с 1600 семьями. Этот огромный опыт Жан теперь решил изложить в книге, чтобы показать, насколько повседневная жизнь людей отличается от глобального восприятия. Свое путешествие он посвятил провозглашению Организации Объединенных Наций: 2001-2010 — «Международное десятилетие культуры мира и ненасилия в интересах детей планеты».

У Жана с собой была только трехколесная коляска с небольшим количеством еды, одежды, аптечки, маленькой палатки и спальным мешком.

 

Фото, сделанное во время путешествия
Фото, сделанное во время путешествия

 

Похожие записи