Виллем де Кунинг со своими работами
|

Выставка работ Виллема де Кунинга в Нью-Йорке

Виллем де Кунинг со своими работами
Виллем де Кунинг со своими работами

С 18 сентября в Нью-Йоркском музее современного искусства MoMA будет работать выставка работ голландского художника и скульптора Виллема де Кунинга. Ретроспектива ведущего представителя абстрактного экспрессионизма будет открыта для ценителей прекрасного до 9 января будущего года.

На сайте музея сказано, что стоимость экспонированных произведений составляет 3 миллиарда долларов. На шести этажах музея MoMA будут выставлены скульптуры, рисунки, картины живописца. Сообщается, что эта экспозиция – самая масштабная в истории, здесь будут представлены все этапы творчества Виллема де Кунинга. Это и академические работы и картины и скульптуры позднего абстрактного периода.

Планируется выставить около 200 работ мастера, их собирали со всех частных музеев и коллекций мира. Среди них почетное место на выставке займут самые известные картины художника — «Раскопки» (1950), «Розовые ангелы» (1945) и серия «Женщины». В Музее современного искусства выставят пять «Женщин», каждая из которых стоит от 80 до 100 миллионов долларов.

 

 

Похожие записи