У хряка-героя появились дети
|

У хряка-героя появились клоны

У хряка-героя появились дети
У хряка-героя появились дети

Китайским ученым удалось клонировать свинью. Это животное можно с полной уверенностью назвать настоящим героем, ведь ему удалось выжить после землетрясения 2008 года. Тогда свинья больше месяца провела под завалами и осталась живой, потому что питалась древесным углем и дождевой водой. Тогда разрушительная техногенная катастрофа унесла жизни около 90 тысяч человек.

Доблестного хряка полюбила вся страна, жители Поднебесной дали ему кличку Жу Янькьян. Это в переводе с китайского означает Свинья с сильной волей, ведь животному пришлось пережить немало страшных дней под развалинами. А теперь Жу еще и клонировали.

В результате этой непростой процедуры родились шестеро поросят. Их ДНК идентичны ДНК свиньи. У всех малышей отличительная черта, унаследованная от отца – родимое пятно между глаз. Благодаря этому даже не пришлось делать проверку ДНК для подтверждения родства.

Как сообщают китайские СМИ, клонирование было довольно сложным, потому что хряк уже в довольно преклонном возрасте, ему 5 лет, что в пересчете на человеческий равно 60 годам. Да к тому же хряк был кастрирован.

Похожие записи