Джулия Джонсон

Революционная технология лечения позволит избавиться от рака и впоследствии иметь детей

 Джулия Джонсон
Джулия Джонсон
В июне этого года Джулии Джонсон, которой всего 25-лет, медики диагностировали страшное заболевание – рак шейки матки. Врачами с целью удаления опухоли была применена наименее инвазивная процедура –удаление опухоли через маленький разрез.

Обычно при постановлении таких диагнозов хирурги практикуют операцию по полному удалению матки, что, конечно же, отнимает у пациенток возможность стать матерью. Но осуществление процедуры, которая получила название общей радикальной лапароскопической трахелэктомии, вывело процесс лечение рака женских репродуктивных органов на абсолютно новый уровень. В ходе оперативного вмешательства удаляется только та часть шейки матки, которая была поражена раковыми опухолями. Это делается с помощью небольшой трубки, имеющей источник света на конце, что способствует выявлению новообразований и последующему избавлению от них. Благодаря этой процедуре, женщины, избавившиеся от рака, не будут думать, как забеременеть после этого.

Операция проводилась в госпитале Королевы Елизаветы (Гейтсхед). По истечению после операции двух недель медиками было установлено, что рак полностью вылечен. Медики считают, что женщины в данной ситуации имеют 40%-е шансы стать матерями.

Похожие записи