В финале Джокович встретится с Надалем
|

Определились финалисты US Open

В финале Джокович встретится с Надалем
В финале Джокович встретится с Надалем

Стали известны финалисты Открытого чемпионата США по теннису. В субботу первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу удалось обыграть пятикратного победителя этого турнира швейцарского теннисиста Роджера  Федерера со счетом 6:7, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5. Этот поединок продолжался почти четыре часа. Серб уже в третий раз стал финалистом US Open. Как закончится для него турнир этого года – посмотрим.

Чуть позже был сыгран второй полуфинальный поединок, где встречались испанец Рафаэль Надаль и британец Энди Мюррей. Он закончился со счетом 6:4, 6:2, 3:6, 6:2. С явным преимуществом победу одержал Рафаэль Надаль. После матча финалист отметил, что эта игра с Мюрреем была самой лучшей в турнире. Это была 13 победа над британцем из 17 сыгранных в карьере встреч.

Теперь все с нетерпением ждут 12 сентября, когда Джокович встретится с Надалем. По поводу финала Открытого чемпионата США по теннису, то Надаль отметил, что в 2011 году пять раз встречался с теннисистом из Сербии, и все эти встречи закончились для него неудачно. Он надеется, что в Нью-Йорке состоится перелом и ему удастся победить в турнире US Open.

Похожие записи