В Японии ожидается мощный тайфун
| |

На Японию обрушится тайфун Роке

В Японии ожидается мощный тайфун
В Японии ожидается мощный тайфун

К районам Токай и Канто в центральной части Японии приближается тайфун «Роке». Метеорологическое управление объявило о повышенной опасности. Предполагается значительный ущерб на большой территории. Тайфун обрушится на район Токай примерно в полдень. Скорость ветра — 30-35 м/с. Чуть позже «Роке» продвинется к Токио, обрушится на Канагаву и Тибу. Об этом сообщил представитель управления.

Все школы Токио разослали родителям предупреждение об опасности возвращения домой после обеда. Даже у безобидных небольших рек и мостов, администрации школ решили поставить патрули из учителей, чтобы те контролировали уровень подъёма воды.

Отменили занятия не только школы, но и многие университеты. Это делается для того, чтобы не подвергать людей опасности, ведь предвидятся большие перерывы в работе транспорта. В стране отменили уже более 270 авиарейсов, остановлено движение на некоторых автомагистралях и железных дорогах.

В районах, мимо которых тайфун проходит краем в настоящее время, идут ливневые дожди. В префектуре Вакаяма выпало 57.5 мм осадков за час, в Миэ — 52 мм.

Затем тайфун отправится на север к Хоккайдо, по ходу движения он затронет префектуры Фукусима, Мияги, Иватэ. В ожидании тайфуна эвакуировали около 400 тысяч человек.

Похожие записи