Мультимедийный театр появится в Южной Корее
|

Мультимедийный оперный театр появится в Южной Корее

Мультимедийный театр появится в   Южной Корее
Мультимедийный театр появится в Южной Корее

Южнокорейские архитекторы пытаются разрушить стереотип, что опера – это искусство классическое, даже немного устаревшее. Они попытались, как и многие режиссеры, придать ей новой современной формы. Даже не столько эти перемены касались оперы как действу, сколько самого театра. Ярким примером тому станет проект оперного театра Busan Opera House, автором которого является архитектурная студия Kubota & Bachmann Architects.

Власти южнокорейского города Пусан объявили конкурс на лучший проект. По проекту победителя будет построен в 2014 году новый оперный театр.

Главным акцентом проекта Busan Opera House от Kubota & Bachmann Architect является идея, что опера – это современное искусство. Потому оперный театр может быть в некотором роде даже футуристичным. Эту концепцию и попытались воплотить архитекторы в своем проекте.

Здание будущего театра покорено единым словом – мультимедийность. Это воплощается и в действе на сцене, и в особенностях здания. Фасад будет сплошным несколькометровым мультимедийным экраном. На нем постоянно будут транслировать балетные выступления, оперные арии, видеоролики. Их могут посмотреть те, кто не попал на представление, или те, кто только решается это сделать.

Внутри театра будет много мультимедийных элементов – медиасцены, интерактивные аппараты. Можно будет приобрести медиапродукцию и сувениры. А внутри мультимедийного фонтана расположится сцена, на которой будут проводиться представления в летние вечера.

Похожие записи