Куда поставить автомобиль на длительное время

Куда поставить автомобиль на длительное время

Куда поставить автомобиль на длительное время
Куда поставить автомобиль на длительное время

Нередко, у многих автомобилистов возникает ситуация, когда нужно срочно уехать в командировку, отпуск или в гости, оставив своего «четырехколесного друга» дома. Но для того, чтобы он и далее служил верой и правдой, необходимо заранее позаботиться о подходящем месте для стоянки, а также о его подготовке и безопасности. Как правильно это сделать, чтобы по приезду не пришлось сломя голову ехать на автобазар в поисках новых деталей или, не дай Бог, за новым автомобилем?

Конечно самым идеальным местом для длительной стоянки является сухой и теплый гараж. Идеальный вариант, если он бетонный или железный. Он защитит машину от осадков и злоумышленников, но температурный режим, к сожалению, оставляет желать лучшего. Можно приобрести место на стоянке и оставить автомобиль под навесом. Это спасет «железного коня» от осадков, но от неблагоприятной температуры и высокой влажности воздуха — увы.

Не нужно бояться и такого варианта, как стоянка под открытым небом, ведь конструкция автомобиля рассчитана на долговременное хранение на открытом пространстве. Новая или исправная машина с качественным ЛКП и отличной защитой от коррозии переживет любые дожди, жару и снег с морозами.

Важно знать, что не стоит пользоваться брезентовым чехлом. Через несколько дней, скопившаяся между ним и корпусом влага проникнет в авто, что значительно ускорит процесс гниения. При накрытии автомобиля, существует риск испортить его лако-красочное покрытие, так как во время ветреной погоды брезент может тереться о кузов.

Похожие записи