Эко-дом Наоми Кэмпбелл
|

Эко-дом Наоми Кэмпбелл

Эко-дом Наоми Кэмпбелл
Эко-дом Наоми Кэмпбелл

Для своей подруги и будущей жены Наоми Кэмпбелл миллиардер из России Владислав Доронин сделал шикарный подарок – дом на одном из островов Турции. Этот особняк по форме напоминает древнеегипетский символ – Глаз Гора. Правда, увидеть всю эту красу и оценить оригинальность архитектуры здания можно с высоты птичьего полета. Почему выбран именно этот символ? Считается, что Глаз Гора защищает от неприятностей и в реальной, и в загробной жизни.

Проектировал особняк молодой архитектор Луис де Гарридо. Он признался, что работал над домом Наоми Кэмпбелл с большим удовольствием, потому что не было никаких ограничений в средствах и в творчестве.

В шикарном здании пять салонов-гостиных, 25 спален. Купол дома многоуровневый, сделан в форме идеальной полусферы на стальном каркасе. Под самым куполом расположилась терраса с видами на окрестности. Здесь можно и загорать, и любоваться ночным небом, а парниковый эффект служит для естественного отопления.

От палящих лучей защищают наклонные жалюзи, а отдушины способствуют эффективной вентиляции. Дом полностью автономен, все сточные воды перерабатываются, дождевая вода собирается и расходуется очень экономично.

 

Похожие записи