Фрэнк и Луи попал в Книгу рекордов Гиннесса
|

Двухмордый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса

Фрэнк и Луи попал в Книгу рекордов Гиннесса
Фрэнк и Луи попал в Книгу рекордов Гиннесса

Кот по кличке Фрэнк и Луи попал в книгу Рекордов Гиннесса как самое взрослое животное в мире, которое страдает этим необычным недугом. Агентство Reuters сообщает, что 8 сентября Фрэнк и Луи отметил 12-летие.

Необычный кот проживает со своей хозяйкой в штате Массачусетс. Женщина по имени Марти (фамилию она просила не называть, чтобы любопытные американцы не устроили к ней паломничество) рассказала в интерьвью газете Worcester Telegram and Gazette, что взяла кота в 1999 году. Тогда она работала в клинике для животных. Она решила взять на себя заботу о необычном двухмордом котёнке, которого принесли люди, чтобы его усыпили. Женщина заявила, что раньше слышала о животных с подобными отклонениями, но они проживали не более четырёх дней. Фрэнк и Луи окреп, вырос, стал взрослым котом, несмотря на порок развития под названием дипрозоп (наличие двух лиц, в его случае, морд).

У кота две морды, но один мозг, поэтому обе морды реагируют на всё синхронно. Например, когда кот ест правой половиной морды, нос на левой шевелится. У кота два видящих глаза, третий (посередине) не видит.

Хозяйка утверждает, что кот больше по характеру напоминает собаку, он любит гулять на поводке и кататься в машине. Фрэнк и Луи живёт в дружбе с другими питомцами Марти. В её доме есть ещё собака, другой кот, попугаи.

Похожие записи