Добрый Ангел Мира. Проект скульптурного ансамбля на Кипре
|

Добрый ангел мира поселится на Кипре

Добрый Ангел Мира. Проект скульптурного ансамбля на Кипре
Добрый Ангел Мира. Проект скульптурного ансамбля на Кипре

На Кипре собираются установить самую высокую в мире статую. Это будет скульптура «Добрый Ангел Мира», которую создал российский скульптор Пётр Стронский. Статуя будет установлена в небольшой деревушке неподалёку от Лимассола. Она будет выше статуи Свободы и статуи Христа в Рио-де-Жанейро.

Высота скульптуры составит 135 метров. Это будет прозрачная фигура ангела, который держит в руке золотого голубя. Согласно задумке автора, скульптура является символом единения разных национальностей и вероисповеданий. Второе название проекта — Ангел Хранитель планеты Земля.

Внутри фигуры будет расположена винтовая лестница, ведущая на смотровую площадку. В основании разместят развлекательные центры, кинотеатры, рестораны, кафе.

Возведение монумента на Кипре — продолжение акции, которая уже 5 лет проходит в России и других странах. Уже установлено более 30 малых скульптурных композиций «Добрый Ангел Мира». 2 сентября Ангел Мира был открыт в Беслане в память о жертвах трагедии 2004 года. До 2020 года скульптуры Доброго Ангела появятся в 694 российских городах, а открытие «главного» монумента на Кипре запланировано на 2016 год.

Похожие записи