Бокал для ликера Bombay Sapphire

Дизайнеры экспериментируют с бокалами

Бокал для ликера Bombay Sapphire
Бокал для ликера Bombay Sapphire

Дизайнеры со всего мира не перестают экспериментировать со стеклянной тарой для самых разных напитков. Может оно и к лучшему, как говорится мир не стоит на месте и у каждого из нас появляется возможность проявить оригинальность при выборе подарка на очередное торжество. Этот бокал, конечно простым не назовешь. Все дело в том, что ликер Bombay Sapphire обладает своеобразным растительным ароматом, да и вкусом тоже, поэтому дизайнер Бенжамен Юбер решил использовать растительную тему в своем изделии и конечно вручную изготовил эту оригинальную стеклянную посуду для напитка.

Стакан для пива - перевернутая бутылка
Стакан для пива - перевернутая бутылка

Если вы привыкли употреблять пенный напиток прямо из бутылки, то такой стакан для вас будет просто находка. Вроде и попили из бутылки, пусть и перевернутой, зато получили удовольствие и не изменили своим принципам.

Видоизменяющийся бокал
Видоизменяющийся бокал

Дизайнерская группа Utopik Design, чтобы не мучиться вопросом, какой же напиток важнее, решили изготовить один бокал, но сразу для всего. Бокал — трансформер подойдет для воды, коньяка, вина и шампанского. В продажу это изделение поступило под названием EvOlverre.

Стакан с отверстием для салфетки
Стакан с отверстием для салфетки

Вот пожалуй самая нужная и актуальная разработка на сегодня, это стакан с отверстием для салфетки. Ну почему до этого никто не додумался раньше?  Эта идея наверное давно витала в воздухе, а вот дошел до стадии разработки только дизайнер Аlvaro Lagos Vasquez.

Бокал для пунша
Бокал для пунша

Еще одна находка для вечеринок это бокал от дизайнера Джереми Брауна. Взял подобную вещицу и тебе уже не нужно  стоять в очереди за половником перед емкостью с пуншем. Необходимо просто зачерпнуть и наслаждаться праздником дальше.

Бокалы для встречи вдвоем
Бокалы для встречи вдвоем

Итальянцы конечно знают толк в вине, да и о встречах тет-а тет немало написано романов и снято фильмов. В помощь этому мероприятию дизайн студия Gumdesign из Италии подарила всем влюбленным вот такой оригинальный набор.

Бокалы для коктейля
Бокалы для коктейля

Лешек Кобусински решил, что совершенно незачем постоянно вкладывать в бокал вишенку, которую многие просто выбрасывают. Поэтому изготовил бокалы, с вот таким оригинальным приложением, правда стеклянным.

Стакан для бесстрашных
Стакан для бесстрашных

Ну и последнее изделие можно назвать проверкой на бесстрашие. У кого хватит смелости и духу испробовать напиток из такой вот бочки из-под радиоактивных отходов дизайнера  Henry, работающего в A2 Inc студии. А чтобы было не страшно пить в одиночку, стаканы предлагаются сразу по два.

 

Похожие записи