Боуди – город-призрак, отголосок Дикого Запада
|

Боуди – город-призрак, отголосок Дикого Запада

Боуди – город-призрак, отголосок Дикого Запада
Боуди – город-призрак, отголосок Дикого Запада

Сейчас этот городок в Америке, вблизи подножия Сьерр-Невада, охраняется государством. Это город-призрак, а вот во времена Дикого Запада жизнь в нем била ключом. Это был центр богатства, разгула преступности и беззакония. А все пошло с тех пор, как здесь нашли золото и серебро.

Во времена золотой лихорадки сюда съезжались со всех усюд, чтобы вмиг разбогатеть на добыче драгоценных металлов. Золото и серебро из этих мест вывозили тоннами, а все старатели были чуть ли не миллионерами. Город разрастался, был вторым после Сан-Франциско по величине.

Все подробности истории города-призрака знает местный шериф. Он рассказал, что во времена Дикого Запада без оружия ходить по улицам Боуди было невозможно, предостаточно было тех, кто не прочь позариться на чужой карман и вмиг разбогатеть.

О плохой репутации города знали во всей Америке, со временем его стали называть «морем греха». В барах вечерами виски текло рекой, частые ссоры заканчивались перестрелкой.

А вот сейчас город круглосуточно охраняет шериф. От кого? От туристов, которые готовы разнести город на сувениры. Власти всем рассказывают, что город проклят, а все привезенные сувениры не принесут ничего хорошего. Голливудские режиссеры много раз просили снимать здесь вестерны. Всем им отказано, ведь город стал настоящим заповедником.

Похожие записи