В Китае борются с мясной мафией
|

Борьба с мясной мафией в Китае

В Китае борются с мясной мафией
В Китае борются с мясной мафией

В Китае началась проверка всей мясной продукции. Это вызвано тем, что производители стали кормить животных вредным для человека веществом – кленбутеролом. В малых дозах этот препарат иногда используется в медицине. А если его употреблять на протяжение долгого времени, то оно становится очень опасным. Уже по этому скандальному делу арестовано около тысячи человек.

Сейчас можно посочувствовать дегустаторам колбасы. Теперь этот продукт придется проверять не только на нюх, но и на вкус. Начальство требует всю продукцию пробовать. Контролеров-профессионалов не хватает, приходится привлекать добровольцев.

Китай хочет как можно быстрее покончить с мясной мафией. Так называют нечистых на руку производителей, специализирующихся на добавлении запрещенных вещество в пищу животным.

В санитарной службе рассказывают, что кленбутерол продается везде и используется не только для выращивания свиней. Его активно используют в бодибилдинге, поскольку он помогает быстро нарастить мышечную массу. Единственное условие безвредного употребления – не дольше 2 недель.

Похожие записи